Новости и события » Спорт » СБУ нашла подростков, пожелавших смерти бойцам АТО в госпитале

СБУ нашла подростков, пожелавших смерти бойцам АТО в госпитале

СБУ нашла подростков, пожелавших смерти бойцам АТО в госпитале

СБУ нашла авторов анонимной открытки, которые пожелали смерти военным, находящимся на лечении в Военно-медицинском клиническом центре Северного региона в Харькове.

Об этом в Facebook сообщил спикер СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

7 декабря учащиеся профтехучилища передали в военный госпиталь открытку. На ватман в форме сердца ребята прикрепили бумажные цветы в форме сердечек с пожеланиями бойцам. На одном из них волонтеры общественной организации "Сестра милосердия АТО", которые помогают военнослужащим, заметили надпись с проклятиями и прославлением "Новороссии" и так называемой ХНР.

Оперативники СБУ установили непосредственно расписавших "сердечки".

"Ими оказались парень и девушка 16 и 15 лет соответственно, ученики одной из учебных групп Государственного профессионально-технического учебного заведения "Харьковское высшее профессиональное училище строительства". Оба - местные жители г. Харькова и Харьковской области", - написал Абдула.

По его данным, молодой человек написал открытку, поскольку испытывает личную неприязнь к одному из добровольческих батальонов и в этом году поругался с представителями добробата на почве футбольных предпочтений. В СБУ отметили, что свое послание парень адресовал представителям конкретного подразделения.

О мотивах 15-летней ученицы, которая, по сведениям СБУ, также участвовала в создании открытки, пока неизвестно. Девушка болеет и находится дома, в селе, в одном из районов области.

Сотрудники СБУ провели с персоналом училища беседу.

"По результатам проведенной Управлением СБУ разъяснительно-профилактической работы, администрацией учебного заведения применены меры дисциплинарного воздействия к классному руководителю учебной группы, где учатся авторы писем, а также к заместителю директора училища по воспитательной работе", - цитирует сайт Гордон.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх