Новости и события » Общество » Коалиция уничтожила лидера террористов ИГИЛ в Сирии - Пентагон

Коалиция уничтожила лидера террористов ИГИЛ в Сирии - Пентагон

Коалиция уничтожила лидера террористов ИГИЛ в Сирии - Пентагон

Боевые самолеты коалиционных сил провели успешную операцию по уничтожению в Сирии одного из высокопоставленных террористов ИГИЛ тунисского происхождения Боубакера аль-Хакима.

Операция была проведена 26 ноября в районе сирийского города Ракка, сообщил в субботу вечером в официальном заявлении пресс-секретарь Пентагона Питер Кук, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Аль-Хаким был одним из лидеров "Исламского государства" и давно был привлечен к террористической деятельности, имея глубокие связи с французскими и тунисскими джихадистами", - отметил официальный представитель оборонного ведомства США.

Уничтоженный террорист также подозревается в причастности к террористическим актам 2013 года против тунисского политического руководства.

Ликвидация аль-Хакима "ограничивает способность ИГИЛ в дальнейшем проводить атаки в западных странах" и лишает ИГИЛ широких связей, отмечается в заявлении.

"Коалиция продолжит отслеживать и уничтожать террористов группировки "Исламское государство", которые угрожают нам и нашим союзникам", - подчеркнул представитель Пентагона.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх