Новости и события » Культура » Михалков разъяснил свою позицию Ельциной в письме

Михалков разъяснил свою позицию Ельциной в письме

Михалков разъяснил свою позицию Ельциной в письме

Известный российский кинорежиссер Никита Михалков разъяснил свою позицию Наине Ельциной, вдове первого президента России, в открытом письме. Таким образом сценарист ответил на обвинение Ельциной относительно его мнения о деятельности "Президентского центра имени Бориса Ельцина".

Никита Михалков с первых строк письма выразил сожаление, что принес своими, возможно резкими, словами Наине Ельциной огорчения и объяснил, что она была введена в заблуждение. Режиссер подчеркнул, что из его уст никогда не появлялись слова о том, что ее умерший супруг Борис Николаевич недостоин музея, Никита Сергеевич убежден, что все, кто достиг вершины власти достойны памяти. Кроме этого сценарист рассказал, что действительно не посещал "Ельцин-центр", однако несколько съемочных групп, отправленных туда, смогли отснять все убранство музея, его интерьер, все предметы экспозиций и даже мнения посетителей. На основании всего этого, уверен Михалков, он смог составить полное и четкое представление о месте и ситуации.

Помимо прочего Никита Сергеевич заявил, что он не против музея, а против продуманной планомерной работе по разрушению исторической правды, по "вбиванию" в головы детей и молодежи исторически искаженных фактов. Кинорежиссер призвал Наину Иосифовну вслушаться в его слова и понять, что он сам не желает того, чтобы историю России идеализировали и подавали ее в необъективном виде.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх