Новости и события » Культура » Боб Дилан заочно сравнил присуждение ему Нобелевской премии с путешествием на Луну

Боб Дилан заочно сравнил присуждение ему Нобелевской премии с путешествием на Луну

Боб Дилан заочно сравнил присуждение ему Нобелевской премии с путешествием на Луну

Заочную благодарность за присуждение Новебевской премии в области литературы. Речь американского певца была зачитала послом Соединенных Штатов в Швеции Азитой Раджи. Легендарный американский певец сравнил столь престижную премию с возможностью побывать на Луне.

«Много раз я адресовал сам себе вопрос о том, можно ли считать мои песни произведением литературного искусства? Я искренне благодарен Шведской академии за то, что она сама выделила время для того, чтобы подумать над этим вопросом и, главное, дать столь замечательный ответ по этому поводу», - написал в своем обращении Боб Дилан.

Поэт и исполнитель признается, что, если бы ему кто-то раньше рассказал о том, что он когда-то станет лауреатом Нобелевской премии, то он бы воспринял это на манер предсказания о том, что он сможет ступить на поверхность Луны. Также артист был впечатлен тем, что теперь будет находится в одном списке с самыми уважаемыми писателями мировой литературы, своими кумирами детства.

Стоит заметить, что взятие Диланом Нобелевской премии в области литературы можно считать одним из главных культурных сюрпризов года. Награду он получил за создание уникальных образов в американской песенной традиции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх