Новости и события » Культура » Боб Дилан заочно поблагодарил Нобелевский фонд за получение награды

Боб Дилан заочно поблагодарил Нобелевский фонд за получение награды

Боб Дилан заочно поблагодарил Нобелевский фонд за получение награды

Боб Дилан стал первым музыкантом, который получит Нобелевскую премию. В честь этого исполнитель подготовил речь, адресованную в Фонд. Текст обращения накануне зачитала посол США в Швеции Азита Раджи.

Дилан акцентировал внимание на том, что до сих пор не может поверить в происходящее. Он неоднократно задавал себе вопрос, может ли его песня быть литературой. Еще в самом начале карьеры он не мечтал о таком успехе, что будет путешествовать по всему миру, а его композиции будут знать даже дети. Максимум, на что мог рассчитывать певец - это пение в клубах или же проигрывание лучших композиций. Но теперь Дилан находится в одном списке со своими кумирами детства - Нобелевскими лауреатами.

О том, что американский певец сможет получить Нобелевскую премию «за создание поэтических образов» стало известно в середине октября. Ранее поступала информация, что Дилан не сможет приехать на вручение награды и поэтому просит передать премию его представителю или же получить лично. Согласно правилам награждения, это является невозможным. Как будет происходить церемония весной, пока что неизвестно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх