Новости и события » Общество » Ученые нашли способы не состариться раньше времени

Ученые нашли способы не состариться раньше времени

Ученые нашли способы не состариться раньше времени

Ученые из Казахстана проанализировали местную демографическую статистику, и нашли способы не состариться раньше времени. Они считают, что в их стране и во всем мире в целом наблюдается активная тенденция к росту продолжительности жизни.

Анализ местных статистических данных показал, что в 60-х годах прошлого века средняя продолжительность жизни казахов составляла примерно 58 лет, но со временем (до 2014 года) этот показатель возрос до 72 лет. Они предполагают, что с такими темпами, к 2050 году люди будут жить в среднем до 80 лет.

Главной причиной, которая позволяет бороться с преклонным возрастом, исследователи называют постоянную физическую активность. Она помогает держать организм в тонусе, не атрофироваться мышцам и способствует нормальному обмену веществ. Потому небольшие нагрузки, в частности, пешие прогулки и занятия физическими упражнениями будут полезны организму человека.

Кроме того, вторым способом достижения того, чтобы не состариться преждевременно, специалисты называют правильное и полноценное питание. При этом нужно употреблять только свежие, качественные продукты. Казахские долгожители употребляют много еды на основе кобыльего молока. Оно улучшает метаболические процессы в организме и не способствует старению.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх