Новости и события » Общество » В Нигерии при обрушении крыши церкви погибли десятки человек

В Нигерии при обрушении крыши церкви погибли десятки человек

В Нигерии при обрушении крыши церкви погибли десятки человек

Церковь в городе Уйо на юге Нигерии строилась в спешке к церемонии рукоположения местного епископа. В результате через полчаса после ее начала крыша рухнула на прихожан. Погибли, по предварительным данным, 60 человек.

В Нигерии в результате обрушения церкви в субботу, 10 декабря, погибли десятки человек. По данным на 11 декабря, из-под завалов извлекли тела как минимум 60 человек. Спасатели говорят, что количество погибших может возрасти. Местные СМИ оценивают число возможных жертв до 200 человек.

Инцидент произошел во время церемонии рукоположения епископа местной церкви в городе Уйо на юге страны. Как сообщает агентство AP, церковь достраивали в спешке, чтобы успеть к церемонии. В результате металлические конструкции, из которых была сделана крыша здания, рухнули спустя полчаса после начала богослужения. Сам епископ, а также присутствовавший на церемонии губернатор штата Аква Ибом, где находится город Уйо, не пострадали.

Власти штата пообещали провести расследование, чтобы установить, не были ли нарушены стандарты при строительстве. В Нигерии обрушение зданий нередко происходит из-за некачественных материалов, плохой работы строителей, коррупции и подкупа ответственных за проверку чиновников.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх