Новости и события » Hi-Tech » Европейские пользователи Facebook могут совершать денежные переводы

Европейские пользователи Facebook могут совершать денежные переводы

Европейские пользователи Facebook могут совершать денежные переводы

Теперь европейские пользователи Facebook могут осуществлять денежные переводы внутри социальной сети. Facebook получили лицензию Ирландского банка, сделав сервис доступным не только для США.

В конце октября интернет-компания наконец получила лицензию от центробанка Ирландии. Благодаря его паспортизации, пользователи Facebook могут принимать и отправлять деньги на территории Евросоюза. В перечень доступных опций также входит осуществление безвозмездных платежей как для самой социальной сети, так и для благотворительных организаций, зарегистрированных в еврозоне. Услуга доступна через десктопный мессенджер Facebook и его мобильную версию.

Сервис доступен пользователям из США еще с марта 2015 года. По словам внутреннего источника, европейские пользователи должны были получить ее раньше, однако по каким-то причинам, Facebook не получал лицензию.

Представители компании заявляют, что они будут и дальше работать над улучшением и расширением сервиса перевода денег внутри социальной сети. В планах - создание мультивалютных переводов и расширение площади доступных для услуги стран.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх