Новости и события » Спорт » Сиэтл Саундерс впервые в истории стал облатадетем Кубка MLS

Сиэтл Саундерс впервые в истории стал облатадетем Кубка MLS

Сиэтл Саундерс впервые в истории стал облатадетем Кубка MLS

В решающем поединке элитного дивизиона Северной Америки американский Сиэтл Саундерс в серии пенальти одолел канадский Торонто. Основное время встречи, которая прошла в Торонто, завершилось без голов. Исход противостояния определился в серии пенальти, в которой удачливее были футболисты «Сиэтла» - 5:4.

В послематчевой серии 11-метровых свои попытки не реализовали Майкл Брэдли и Альваро Фернандес, но решающим стал промах Джастина Морроу при счете 4:4. После его ошибки Роман Торрес отправил мяч в ворота и принес своей команде титул чемпионов.

Стоит отметить, что для Сиэтл Саундерс, который с 2009 года выступает в MLS, эта виктория стала дебютной в элитном североамериканском дивизионе. Вместе с Кубком MLS Сиэтл Саундерс завоевали путевку в Лигу чемпионов КОНКАКАФ. Интересно, что Сиэтл Саундерс стал уже 11-м триумфатором сильнейшей лиги Северной Америки за 21 год ее существования.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх