Новости и события » Спорт » В Вене открыли крупнейший в Австрии грузовой ж/д терминал

В Вене открыли крупнейший в Австрии грузовой ж/д терминал

В Вене открыли крупнейший в Австрии грузовой ж/д терминал

На южной окраине Вены 05 декабря запущен в работу новый грузовой железнодорожный терминал - Вена-Южная. Он раскинулся на площади 55 га, что равно площади 77 футбольных полей. Расположение на пересечении трех транспортных коридоров должно сделать мультифункциональный грузовой терминал одним из ключевых в Европе, сообщает Newsmir.info.

Здесь сходятся пути ж/д грузов, следующих в направлении Северного моря, а также - Черного моря и портов на Адриатике. Таким образом новый вокзал в Вене станет важным звеном на пути транспортировки товаров из Восточной и Южной Европы в Западную.

Новый интермодальный терминал является собственностью Австрийских железных дорог (ÖBB), его эксплуатацию обеспечивает Terminal Services Austria - дочерняя компания оператора инфраструктуры ÖBB Infrastructure.

На сегодня доля железнодорожного транспорта в грузообороте Австрии составляет более 30%. Таким образом, Австрийские железные дороги входят в число лидеров по данному показателю в Европейском Союзе. Дальнейшей целью является достижение уровня 40%.

Австрийское Министерство транспорта и ÖBB инвестировали в строительство терминала 246 миллионов евро. Его строительство было начато в августе 2013 г.

Два козловых крана будут обслуживать четыре пути длиной по 700 м, которые электрифицированы с обоих концов, что исключает необходимость использования тепловозов для ввоза и вывоза контейнерных поездов. Для обслуживания обычных грузовых поездов предназначены три пути, их ввод в эксплуатацию намечен на 2017 г.

Следующий этап развития грузового терминала в столице Австрии предусматривает обустройство четырех дополнительных путей для интермодальных поездов. Здесь планируют дополнительно установить два крана и проложить пути для обработки поездов с генеральными грузами.

В Вене открыли крупнейший в Австрии грузовой ж/д терминал

В Вене открыли крупнейший в Австрии грузовой ж/д терминал

В Вене открыли крупнейший в Австрии грузовой ж/д терминал


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх