Новости и события » Общество » Ученые рассказали, о каких болезнях можно узнать в зеркале

Ученые рассказали, о каких болезнях можно узнать в зеркале

Ученые рассказали, о каких болезнях можно узнать в зеркале

Для того чтобы определить свои недуги, достаточно посмотреть в зеркало, и не всегда следует обращаться к врачам. Такого мнения придерживаются члены Международной группы ученых. Соответствующие результаты исследования опубликованы в научном журнале «Health».

Специалисты акцентируют внимание на том, что после увиденного внешнего вида кожи, состояния губ и волос уже можно диагностировать большое количество заболеваний. В случае появления шелушения ученые рекомендуют проверить свою печень на недостаточность. Это может также свидетельствовать о появлении лишая, поэтому возникает необходимость консультации с дерматологом.

Потеря упругости является основным признаком обезвоживания организма. В таком случае пациентам необходимо урегулировать свой рацион на наличие жидкой еды, а также увеличить объем выпиваемой воды за сутки. Если присмотреться к цвету губ, то можно узнать о проблемах в легких и сердечно-сосудистой системе. Об этом может свидетельствовать бледный оттенок.

Если такой фактор все же появился, то необходимо пропить витамины и сдать анализы на концентрацию минералов в организме. Седина и выпадение волос - симптом проявления проблем с щитовидной железой. В таком случае никак не обойтись без помощи врачей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх