Новости и события » Политика » Президент Киргизии намерен укрепить независимость страны за счет референдума

Президент Киргизии намерен укрепить независимость страны за счет референдума

Президент Киргизии намерен укрепить независимость страны за счет референдума

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев намерен укрепить независимость страны за счет референдума. Последний призван не только изменить конституцию, но и стать первым шагом на пути к достижению демократию.

Своими соображениями лидер государства поделился сегодня, 11 декабря на избирательном участке. Алмазбек Атамбаев возлагает огромные надежды именно на референдум, считая его отправной точкой новой эпохи, которая должна обязательно наступить в случае получения народной поддержки.

Кроме того, для признания упомянутой процедуры состоявшейся процент явки избирателей должен составлять не менее 30%, тем не менее, президент верит в сознательность своего народа и его стремления к лучшей жизни.

По мнению Атамбаева, самым важным пунктом в измененной конституции является «укрепление независимости страны», поскольку Киргизия была вынуждена отдать свою свободу в качества откупной платы ООН.

Инициаторами референдума стали партии, входящие в состав парламента страны, а также новый лидер, который занял место свергнутого в 2010 году Курманбека Бакиева.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх