Новости и события » Здоровье » Ученые изучили действия мужчин и женщин перед сном

Ученые изучили действия мужчин и женщин перед сном

Ученые изучили действия мужчин и женщин перед сном

Ученые провели изучение действий людей перед сном. Как удалось установить, большая часть мужчин думает о сексе, а у женщин возникает желание почитать книгу.

При этом приблизительно 13% всех представительниц прекрасного пола следуют своим предпочтениям и засыпают, изучая ту или иную историю. Среди мужчин книгу перед сном читают всего 9% респондентов. Большая часть представителей сильного мужчины считают подобное занятие полностью бесполезным, а также излишне напрягающим мозг, хотя перед сном его желательно напротив разгрузить. Также исследователи уточнили, что ученые смогли выявить еще одно яркое отличие между поведением мужчин и женщин перед сном. Как заявили 12% участников исследования секс им помогает спать более крепко. При этом их поддержали 4% участниц опроса.

В рамках проведения исследования удалось установить, что независимо от пола крайне важно обеспечить максимально комфортные условия, которые будут сопровождать ночной отдых. Указывается, что на качество сна оказывает высокое влияние используемый матрац, подушки, а также чистота постельного белья. Большинство отметил тот факт, что им крайне не нравится оставаться на ночевку за пределами собственного дома. Также подавляющее количество респондентов признались, что отклонение от этого правила приводит к ухудшению качества сна. Таким образом, при ночевке вне дома свыше 30% людей просыпаются крайне раздраженными.

В числе наиболее распространенных причин плохого отдых в ночное время суток указываются переедание, храп, а также неудобный матрац. В рамках проведения опроса исследователи смогли установить еще один крайне важный фактор некачественного отдыха. Порядка 17% мужчин, а также 9% женщин достаточно долго не могут заснуть, если их беспокоят мысли о различных финансовых сложностях, возникших в их жизни.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх