Новости и события » Общество » Мэра Лондона призывают сделать общественный транспорт бесплатным

Мэра Лондона призывают сделать общественный транспорт бесплатным

Мэра Лондона призывают сделать общественный транспорт бесплатным

Активисты движения «Чистый воздух в Лондоне» призывают мэра города Садика Хана временно сделать бесплатным проезд в общественном транспорте. Таким образом, англичане инициируют борьбу с загрязнением воздуха по примеру Парижа.

Лидер экологического движения Саймон Биркет обратился к городскому главе после проведения аналогичной акции в Париже. 8 декабря власти столицы Франции запретили въезд в мегаполис всем легковым автомобилям. Штраф за непослушание составил 35 евро. Зато мэрия отменила плату на общественный транспорт сроком на два дня. Такие меры были приняты в связи с зафиксированным высоким показателем загрязненности воздуха. Данные были взяты за период времени с 2010 года по текущий год.

Пресс-служба Садика Хана сообщает, что мэр крайне заинтересован в очищении лондонского возраста. В связи с этим мэр удвоит расходы на улучшение экологии. Помимо прочего, речь идет о закупке автобусов с нулевым или минимальным уровнем выбросов.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх