Новости и события » Общество » Японские правые призвали отменить санкции и признать Крым частью России

Японские правые призвали отменить санкции и признать Крым частью России

Японские правые призвали отменить санкции и признать Крым частью России

Японские националистические организации выступили за отмену санкций Японии в отношении России и признание российского статуса Крыма на митинге, посвященном предстоящему визиту российского президента Владимира Путина в Японию.

"Мы приветствуем визит российского президента в Японию. Это позволит улучшить отношения с Россией. Мы считаем, что Россия - наш друг. Я 8 раз был в Крыму за эти два года. Мы считаем, что экономические санкции Японии против России - это странно. И хотим, чтобы санкции были отменены. К этому мы призываем правительство Японии, а также к тому, чтобы признать Крым", - сообщил РИА Новости председатель националистической организации "Иссуйкай" Мицухиро Кимура.

Он подчеркнул, что митинг и последовавшая за ним демонстрация невелики по масштабу, но это первая акция в поддержку России и ее президента в Японии.

Организация "Иссуйкай" относится к правым националистическим силам, выступает за проведение Японией независимой от США внешней и внутренней политики.

"Мы, собравшиеся здесь, - новые правые, выступаем за независимость Японии от США", - подчеркнул Кимура.

Визит российского президента пройдет 15 декабря в городе Нагато префектуры Ямагути, которая является избирательным округом премьер-министра Японии Синдзо Абэ, а также родиной его предков. На следующий день переговоры пройдут в Токио и, как ожидается, будут посвящены, в основном, вопросам экономического сотрудничества. Во время визита, как планируется, будет подписано около 30 документов.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх