Новости и события » Спорт » Креминь призвал президента ФФУ развернуть строительство футбольных площадок на Николаевщине

Креминь призвал президента ФФУ развернуть строительство футбольных площадок на Николаевщине

Креминь призвал президента ФФУ развернуть строительство футбольных площадок на Николаевщине

Народный депутат Украины Тарас Креминь на заседании Бюджетного комитета Верховной Рады призвал главу комитета, а по совместительству и президента Федерации футбола Украины Андрея Павелко инициировать строительство новых футбольных площадок и современных объектов спортивной инфраструктуры на Николаевщине.

Об этом Тарас Креминь написал на своей странице в Facebook.

По его словам, по инициативе министра молодежи и спорта Украины Игоря Жданова с 2017 года 10% средств из Государственного фонда регионального развития будут направлены на спортивные объекты. Политик отметил, что в 2016 году Николаевщина это требование выполнила сверх нормы, завершая строительство зала фехтования в парке Победы.

Помимо этого, считает нардеп, вскоре с появлением первого в Украине завода по изготовлению искусственного покрытия для стадионов на Николаевщине должны появиться новые футбольные площадки, особенно в районах с устойчивыми традициями.

- Как по мне, это, кроме Николаева, касается Очакова (в 2016-м мы вместе наконец вернули в коммунальную собственность стадион Артания), а также Первомайска, Баштанки, Врадиевки, Снигиревки, Новой Одессы, Казанки, Южноукраинска, других райцентров и новосозданных общин края (Черноморка имеет лучший стадион среди будущих ОТГ), - отметил Тарас Креминь.

Народный депутат также рассказал президенту ФФУ о ситуации с завершением строительства стадиона в Парке Победы с его готовностью более 90% и долгами перед подрядчиком - более 20 миллионов гривен.

- Без поддержки местных депутатов и армии болельщиков нам не сдвинуть с места идею создания лучшего на юге Украины центра олимпийской подготовки, - считает он.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх