Новости и события » Здоровье » Ученые: Сцены насилия могут привести к посттравматическому расстройству у женщин

Ученые: Сцены насилия могут привести к посттравматическому расстройству у женщин

Ученые: Сцены насилия могут привести к посттравматическому расстройству у женщин

Наблюдение за инцидентами со стрельбой или групповым насилием может привести к развитию посттравматического стрессового расстройства (ПТСР) у женщин. Об этом заявили ученые из Северо-Западного университета в Чикаго, США.

"Даже если вы не отвечаете в полной мере критериям ПТСР, вы можете иметь достаточное количество симптомов, которые влияют на ваше самочувствие. Это важно для людей, которые занимаются психическим здоровьем. Нужно развить большее понимания вокруг этого, потому что необработанные симптомы ПТСР влияют на психическое здоровье, качество жизни и функционирование", - сказала Ингер Бернетт-Зиглер, ведущий автор исследования.

Район, из которого были женщины, участвующие в исследовании, занимает 7 место среди преступлений против собственности и 35-е по насильственным преступлениям, из 77 районов Чикаго. Травматический опыт, представленный в исследовании, был зачастую с применением насилия или сексуального характера.

Тридцать шесть процентов женщин в исследовании имели ПТСР или подпороговое ПТСР (существенные признаки травмы, которые не могли в полной мере удовлетворить диагностические критерии ПТСР). У значительного процента женщин в общей популяции, которые пережили травму (20 процентов) развивается ПТСР, сказала Бернетт-Зиглер. Полученные результаты были опубликованы в журнале Racial and Ethnic Health Disparities.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх