Новости и события » Общество » Ученые НАСА совместно со Стивеном Хокингом разрабатывают сверхскоростной нанозвездолет

Ученые НАСА совместно со Стивеном Хокингом разрабатывают сверхскоростной нанозвездолет

Ученые НАСА совместно со Стивеном Хокингом разрабатывают сверхскоростной нанозвездолет

В американском космическом агентстве НАСА вместе с известным физиком Стивеном Хокингом сообщили о космическом корабле, с помощью которого можно будет совершать межзвездные путешествия.

Предполагается, что нанозвездолет назовут StarChip.

О планах создания межгалактического корабля Хокинг и команда из Корейского института науки и техники рассказала весной этого года.

Сейчас к созданию звездолета подключилось НАСА. По предварительным расчетам, корабль сможет развивать скорость около 151 млн км/час. Исследователи сообщили, что до Альфы Центравра он доберется за 20 лет.

Специалисты НАСА предлагают разработать маршрут полета, который даст возможность избежать зон, где повышенный уровень радиации. Это не только убережет корабль от негативных воздействий, но и ускорит полет.

Помимо этого, ученые предлагают создать дополнительный экран, который будет защищать корабль, а также использовать кремниевый чип и технологии искусственного интеллекта для автоматического восстановления.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх