Новости и события » Общество » На Винниччине УИК решила выдавать бюллетени без паспортов - наблюдатели

На Винниччине УИК решила выдавать бюллетени без паспортов - наблюдатели

На Винниччине УИК решила выдавать бюллетени без паспортов - наблюдатели

На Винниччине в селе Кантелина, где проходят первые выборы в Дашевской ОТГ(Ильинецкий район), УИК приняла решение выдавать избирателям бюллетени без паспорта.

Об этом сообщают наблюдатели Гражданской сети ОПОРА.

Винницкой области на избирательном участке №050346, который находится в селе Кантелина (Дашевская поселковая громада) избирателям выдавали бюллетени без предъявления паспортов", - говорится в сообщении.

На замечание наблюдателя ОПОРЫ участковой комиссии Галина Дмитрук ответила, что комиссия приняла решение выдавать бюллетени без предъявления паспортов.

Также председатель участковой комиссии написала наблюдателю ОПОРЫ объяснения о том, что решение о выдачах бюллетеней без соответствующих документов комиссия приняла на вечернем заседании 10 декабря. Такое решение было принято в связи с тем, что люди проживают в одном селе и знают друг друга.

Выдача бюллетеней без паспорта была также зафиксирована в пгт Шпиков (Тульчинская городская громада) на избирательном участке №051175. По словам наблюдателя ОПОРЫ, член комиссий, выдавая бюллетень, сказала избирателю "повернуться спиной так, чтобы не было видно, что он без паспорта".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх