Новости и события » Общество » Эштон Картер неожиданно прибыл с визитом на территорию Ирака

Эштон Картер неожиданно прибыл с визитом на территорию Ирака

Эштон Картер неожиданно прибыл с визитом на территорию Ирака

Руководитель Пентагона Эштон Картер прибыл с визитом на территорию Ирака. Об этом неожиданном приезде американского главнокомандующего сообщили в соцести Twitter представители Минооброны США.

По сообщению, в Ираке Картера встретил и поприветствовал Стивен Таунсенд - генерал американских войск, расположенных на территории восточной страны. При встрече главы Пентагона с военными США на их базе, он высказал им благодарность за преданную службу и старания в борьбе против террористов ИГ*. Картер также пожелал солдатам счастливого Рождества и Нового года.

Кстати, недавно на конференции в Бахрейне глава оборонного ведомства США сказал, что скоро север Ирака, в частности, город Мосул, будут освобождены от боевиков-экстремистов. Группировка захватила город в 2014 году, но активная операция по освобождению данной местности началась в октябре нынешнего года.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх