Новости и события » Культура » Отдых на зимние праздники: лучшие курорты планеты

Отдых на зимние праздники: лучшие курорты планеты

Отдых на зимние праздники: лучшие курорты планеты

Зачастую сложно представить себе отдых без моря или океана. Пляжных курортов на планете великое множество, но выбрать подходящий курорт бывает довольно трудно. Ниже постараемся все таки выделить некоторые лучшие курорты мира, которые, несомненно заслуживают такого статуса.

1. Мальдивы

Думая о лучших морских курортах мира - мальдивы это, в большинстве случаев, первое, что приходит на мысль. Мальдивские острова - это череда изумительной красоты атоллов в Индийском океане. Отличное место для любителей пляжного отдыха. Белые песчаные пляжи, голубая вода, теплый климат и комфортабельные гостиницы гарантируют незабываемый отдых высокого класса.

Также этот курорт популярен среди дайверов. Подводные рифы с яркими обитателями океана есть у каждого острова, а в большинстве отелей располагаются профессиональные дайвинг-центры. В последние годы острова стали излюбленным местом отдыха молодоженов.

2. Рио-де-Жанейро

Каким одним словом можно описать Рио-де-Жанейро? Роскошный! Город с населением свыше 15 млн. человек, при этом один из красивейших и лучших пляжных курортов мира. Несомненно, туристов привлекают известные памятники и достопримечательности. В первую очередь это статуя Христа. Знаменитый Бразильский карнавал притягивает сотни тысяч зрителей, ведь нигде больше не увидеть подобное шоу. Сформировавшийся здесь микроклимат также благоприятен для туризма. Температура воздуха на курорте практически постоянна в течение всего года - 25-29 градусов.

3. Канарские острова

Канарские острова находятся в восточной части Атлантического океана, относятся к территории Испании, которая известна своими великолепными курортами. Наиболее крупных и удобных для отдыха семь островов. Климат и природа каждого острова не одинаковы. Как правило, северные части островов отличаются более прохладным климатом и обильной растительностью. В течение года температура воздуха и воды имеет значительные колебания - от 10 до 40 градусов тепла. Вниманию туристов на местных курортах представлены всевозможные водные виды спорта, дайвинг, винные дегустации, экскурсии, ежегодные фестивали. Традиционно Канары считаются курортом высокого класса с соответствующими ценами. Однако, множеств отелей предлагает услуги за весьма демократичную плату.

4. Бали

Бали - самый известный морской курорт Индонезии, да и всего мира. Для туристов Бали - это в первую очередь экзотические пейзажи с бесконечными пляжами, древняя культура с мистическими храмами, азиатская кухня и сувениры, и, конечно же, теплое море для купания и серфинга.

Местные отели предлагают достойный уровень сервиса, независимо от количества звезд. Постоянные приливы и отливы сделали курорт райским местом для серфингистов. Здесь смогут прекрасно провести время как новички, так и опытные спортсмены.

Сезоном на Бали считается период с мая по октябрь. С ноября по апрель осадков становится больше, температура ниже на несколько градусов, поток туристов снижается, как и цены на отдых.

5. Майами

Майами - самый крупный мегаполис на юго-востоке США, при этом один из лучших курортов мира, и Америки в частности. Известный пляж Майами Бич на протяжении порядка 40 км радует глаз прохожих роскошными отелями и виллами.

Курорт имеет богатую ночную жизнь с множеством разнообразных ночных клубов. Большой выбор и "дневных" развлечений: самый большой аквариум Америки, тропический сад с экзотическими птицами и растениями, огромный зоопарк, дом-музей Эрнеста Хэмингуэя, музей полиции. Майами - теплый океан, отличный цивилизованный отдых.

6. Сейшельские острова

Сейшелы - еще одни из лучших курортных островов мира. Это архипелаг в Индийском океане, состоящий из порядка ста небольших островков-атоллов. Этот курорт прекрасно подойдет для уставших от городской суеты и жаждущих легкого, непринужденного, уютного отдыха. Здесь широко распространены такие виды отдыха, как дайвинг, виндсерфинг, рыбалка.

Местная природа никого не оставит равнодушным. Уникальная флора и фауна, белоснежные пляжи и голубая вода непрерывно привлекают туристов. Отдых на Сейшельских островах сочетает наслаждение первозданной природой и комфортабельность современных отелей.

7. Дубай

Дубай - едва ли не самый шикарный курортный город мира. Природа одарила это место теплым солнцем и чистейшими водами. Но множество достопримечательностей, которые все больше и больше привлекающих туристов, созданы человеком на бескрайних просторах пустыни.

Зачастую этот курорт привлекает масштабностью и амбициозностью. Это самое высокое здание в мире, со смотровой площадкой и рестораном, самый высокий танцующий фонтан, огромные торговые центры. Здесь множество великолепных мечетей, самая известная - мечеть Джумейра. Но более всего Эмираты поражают, пожалуй, рукотворными островами - самыми впечатляющими "строениями" в мире.

8. Гоа

Гоа - наиболее популярное курортное направление Индии, и одно среди лучших в мире. Гоа предлагает множество вариантов как организованного, так и самостоятельного отдыха. Здесь организованы все виды водных развлечений, экскурсии к природным и архитектурным достопримечательностям. Посетив этот штат, нужно непременно увидеть местные озера, водопады и живописные сельскохозяйственные плантации. Настоящей изюминкой курорта являются танцевальные вечера на пляжах. Популярное музыкальное направление - транс. Тысячи людей собираются, чтобы насладиться музыкой, танцем, общением, красотой заката и океана.

9. Гавайские острова

Гавайские острова - не только одно из лучших курортных мест мира. Это территория экзотики и контрастов! Здесь соседствуют действующие вулканы и великолепные водопады, заснеженные вершины и папоротниковые и бамбуковые леса, безжизненные пустыни и цветущие орхидеи. С одной стороны, здесь множество лагун и бухт, удобных для подводных погружений. С другой - высокие приливные волны делают архипелаг особенно популярным среди серферов. Также туристов могут впечатлить обширные лавовые поля, плантации кофе, сахарного тростника и ананасов, известные поля для гольфа.

10. Пуэрто-Плата

Пуэрто-Плата - город-курорт на севере Доминиканской Республики, полное название которого - Сан Филипе-Де-Пуэрто-Плата. Помимо изумительных джунглей и белоснежных пляжей длиной в 120 км Пуэрто-Плата славится романтической средневековой архитектурой. Роскошные викторианские особняки и музеи из года в год привлекают неутихающие потоки туристов.

Курорт изобилует комфортабельными гостиницами разного уровня. К услугам посетителей представлены гольф-клубы, парки аттракционов, рафтинг, конные прогулки, экскурсии, яхт-туры, кинотеатры, бары, а также торговые центры, предоставляющие отличные возможности для шоппинга.

11. Каймановы острова

Архипелаг состоит из трех крупных, а также нескольких десятков небольших островов, находится в северо-западной части Карибского моря. Теплый климат привлекает туристов круглый год. Но наиболее удачное время для отдыха - зима.

Каймановы острова - одно из лучших на свете курортных мест для пляжного отдыха, водных видов спорта, дайвинга и прогулок на яхте. В экскурсиях и походах примечательна местная старинная архитектура. Здания исторического центра построены из коралловых блоков и ракушника. Примечательно, что здесь практически отсутствует преступность, поэтому можно смело исследовать территорию, не опасаясь о своей безопасности.

12. Салоники

Салоники - культурный и исторический центр Греции. Курорт ведет свою историю с 4 в. до н. э. Раскопки же подтверждают наличие жизни здесь в еще более ранние периоды. Очень ценно, что в городе отсутствуют современные высотные постройки, таким образом, здесь сохранен дух древности. Исторические достопримечательности - один из главных аспектов местного туризма. Архитектурная визитная карточка курорта - знаменитая Белая Башня, церковь Святой Софии и Базилика Святого Дмитрия. Также Салоники - прекрасное место для отдыха с множеством концертов, фестивалей и ласковыми пляжами Эгейского моря.

Сказать, что вышеперечисленные места - это самые лучшие курорты мира, тяжело, ведь в мире еще столько красивых направлений, это и Бора Бора, и Балеарские острова, и т. д. Список можно продолжать очень долго. Но, тем ни менее, все они, несомненно, были бы его частью. Какой курорт лучше? Побывайте на каждом - и узнаете это для себя!

Отдых на зимние праздники: лучшие курорты планеты

Отдых на зимние праздники: лучшие курорты планеты

Отдых на зимние праздники: лучшие курорты планеты

Отдых на зимние праздники: лучшие курорты планеты

Отдых на зимние праздники: лучшие курорты планеты

Отдых на зимние праздники: лучшие курорты планеты

Отдых на зимние праздники: лучшие курорты планеты

Отдых на зимние праздники: лучшие курорты планеты

Отдых на зимние праздники: лучшие курорты планеты

Отдых на зимние праздники: лучшие курорты планеты

Отдых на зимние праздники: лучшие курорты планеты

Отдых на зимние праздники: лучшие курорты планеты

Отдых на зимние праздники: лучшие курорты планеты


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх