Новости и события » Спорт » (U-21) Динамо - Шахтер 0:1. Ничья в пользу киевлян

(U-21) Динамо - Шахтер 0:1. Ничья в пользу киевлян

(U-21) Динамо - Шахтер 0:1. Ничья в пользу киевлян

Накануне центрального матча 18-го тура УПЛ, в котором сойдутся «Динамо»» и «Шахтер», очную ставку провели младшие клубные команды киевлян и горняков.

Матч в рамках первенства U-21 прошел на столичном стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского. На протяжении большей части матча динамовцы действовали гораздо интенсивней и имели заметное преимущество. Особенно впечатлял высокий прессинг в исполнении подопечных Унаи Мельгосы и Игоря Костюка - при потере мяча бело-синие мгновенно включались в отбор и нередко возвращали его себе.

А вот с чем не сложилось у киевлян - так это с завершающими ударами. Моментов для того, чтобы забить, они создали достаточно, но послать мяч в сетку не удалось. Всякий раз подводил прицел. Как пример - промах Очигавы после навеса Мякушко с углового на исходе часа игры. Казалось бы, никто защитнику «Динамо» не мешал пробить точно, но мяч полетел над перекладиной.

В итоге чуть не сработало старое футбольное правило «не забиваешь ты - забьют тебе». В концовке матча хозяева немного сбавили обороты, «Шахтер», в свою очередь, активизировался впереди и провел несколько весьма острых выпадов.

Один из них привел к пенальти, который взялся исполнять Зинкевич. Однако блистательную реакцию продемонстрировал вратарь «Динамо» Маханьков - он среагировал и на удар Зинкевича с точки, и на добивание от Мигунова. В общем, можно говорить, что голкипер спас для своей команды ничью, которая позволила «Динамо» сохранить единоличное лидерство в турнирной таблице. Актив киевлян составляет 45 очков, горняки по-прежнему отстают на три пункта.

ДИНАМО - ШАХТЕР 0:0

Динамо:
Маханьков, Лукьянчук, Тымчик, Очигава, Михайличенко, Ориховский, Мякушко, Шапаренко, Корзун (Алибеков, 46), Леднев (Н. Кравченко, 75), Щебетун (Удод, 79).

Шахтер: Кудрик, Сагуткин, Качараба, Мигунов, Танковский, Матвиенко, Пихаленок, Арабидзе (Игнатенко, 63), Зинкевич, Глущук.

Предепреждения: Очигава - Пихаленок.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх