Новости и события » Общество » Карта АТО по состоянию на 11 декабря

Карта АТО по состоянию на 11 декабря

Карта АТО по состоянию на 11 декабря

Информационно-аналитический центр Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ) опубликовал на своем сайте карту ситуации в районе проведения Антитеррористической операции (АТО) по состоянию на воскресенье, 11 декабря.

Вчера резко увеличилось количество обстрелов со стороны боевиков, в том числе на луганском и мариупольском направлениях.

В частности, на луганском направлении враг нарушил режим прекращения огня в Попаснянском, Новоайдарском и Станично-Луганском районах. Горячее всего было в районе Новозвановки и Новоалександровки, где боевики неоднократно вели минометный огонь. Также минометы применялись в районе Троицкого и Крымского.

На донецком направлении продолжается противостояние на традиционных участках - Авдеевка и окружающие районы, поселок Луганское и горловский периметр.

На мариупольском направлении количество обстрелов было наибольшее - 39. Особенно неспокойно в Широкином, где обстрелы не утихали почти целые сутки - с двух ночи до 22:23. Такие же интенсивные боевые действия произошли у Водяного, Талаковки и Красногоровки. В то же время в районе Марьинки зафиксирована лишь одна провокация в конце суток.

Всего на направлении оккупанты выпустили 45 артснарядов и 380 минометных мин.

СНБО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх