Новости и события » Спорт » Владимир Кличко - Энтони Джошуа: официальная дата поединка и ожидаемый рекорд

Владимир Кличко - Энтони Джошуа: официальная дата поединка и ожидаемый рекорд

Владимир Кличко - Энтони Джошуа: официальная дата поединка и ожидаемый рекорд

Суперпоединок с одними из лучших боксеров супертяжелого дивизиона, вот что ждет любителей бокса весной 2017 года. Бой Владимир Кличко - Энтони Джошуа все же состоится и стали известны его подробности.

Владимир Кличко и Энтони Джошуа встретятся в ринге 29 апреля 2017 года, место боя - стадион "Уэмбли" (Лондон). На кону поединка будет стоять 2 пояса: IBF и WBA. Интерес к этому поединку очень высок, что может помочь ему установить невероятный рекорд! Вполне возможно, что боксеры соберут на "Уэмбли" рекордное количество болельщиков в Британии.

Раннее рекорд посещаемости боксерского поединка в Британии принадлежал бою Лин Харви - Джок Макэвой, который состоялся в 1939 году. Этот бой собрал 90 тысяч фанатов бокса. Кличко и Джошуа собираются побить данный рекорд.

Также в планах организаторов этого боя побить еще и рекорд по количеству проданных трансляция. Этот рекорд на данный момент принадлежит поединку Мейвезер-младший - Рикки Хаттон, который состоялся в 2007 году. Тогда было продано 1.2 миллиона подписок.

Напомним, чемпион IBF Энди Джошуа легко расправился с Эриком Молиной и защитил свой титул чемпиона мира.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх