Новости и события » Спорт » Биатлон. Кубок мира. Украина четвертая в мужской эстафете

Биатлон. Кубок мира. Украина четвертая в мужской эстафете

Биатлон. Кубок мира. Украина четвертая в мужской эстафете

Сборная Украины приятно удивила болельщиков в Поклюке.

Первый этап гонки на ура провел Артем Прима, использовав один запасной патрон, передал эстафету третьим! Сергей Семенов на втором этапе отработал чисто на огневых рубежах и вышел в лидеры гонки! Сергей, правда, не сумел удержать первое место и свой участок дистанции закончил на шестом месте, на 20 секунд отстав от захвативших лидерство французов.

Виталий Кильчицкий на третьем отрезке не растерялся в компании именитых соперников. После одного промаха на лежке вывел команду на второе место. Не имеющий опыта выступлений на высоком уровне Виталий едва ли не зашел на штрафной круг после стрельбы стоя, но таки сумел отправить последний патрон в цель.

Дмитрий Пидручный на заключительный этап выехал с отставанием от лидера в 29 секунд. В этом интервале разместились команды Франции, Германии, Италии и России. Пидручный на стрельбе лежа допустил один промах, но не идеально стреляли и другие соперники - украинец удержался в группе преследователей.

Главная интрига гонки была отложена до последней стрельбы! Наш капитан последний рубеж отработал отлично и бросился вдогонку за Симоном Шемпом из Германии, но отыграть шесть секунд отставания в итоге не смог. Украина финишировала на высоком четвертом месте! В прошлом сезоне на втором этапе кубка мира наша команда была лишь девятой. Золото у Франции, серебро у России.

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх