Новости и события » Hi-Tech » Российская компания Hoversurf разработала ховербайк

Российская компания Hoversurf разработала ховербайк

Российская компания Hoversurf разработала ховербайк

В Hoversurf проектируют и продают разные дроны, которые могут пригодиться в самых разных ситуациях. Разработчики создают летательные аппараты для сельского хозяйства, перевозки грузов, георазведки и много чего еще. Их дроны могут летать самостоятельно, но имеют и радиоканал, позволяющий оператору дистанционно управлять полетом. Недавно компания продемонстрировала свою новую разработку - портативный летающий "байк", который можно парковать на обычной городской стоянке.

Основатель проекта Александр Атаманов сообщает, что его команда работает над концепцией AtaaS (Air Transport as a Service) - транспортной системы будущего, которая будет включать в себя не только средства передвижения, аксессуары и запчасти с программным обеспечением, но и инфраструктуру.

Компания разрабатывает отдельные элементы, которые могут пригодиться в производстве транспорта будущего: двигатели, контроллеры, датчики и многое другое. Помимо этого, создается и программное обеспечение, отвечающее за сбор данных с телеметрии дронов, анализ полученной информации, контроль и безопасность в воздухе. Софт поможет и с прокладыванием беспилотного маршрута. Все это объединено в летательную платформу MARK-S, на основе которой можно сделать как летающий байк, так и автомобиль с такси.

Сейчас возможности разработок Hoversurf ограничены: высота полета составляет не более пяти метров, а от аккумулятора их аппараты могут продержаться в воздухе всего около получаса, гибридный двигатель позволяет летать около часа на скорости до ста километров в час.

"Это действительно международный проект - парни из Китая делают нам эксклюзивные детали, ребята из США делают дизайн и 3D, основная команда из России - расчеты конструкции и программирование, мы проводим тесты и собираем прототип. На мой взгляд, объединить экстремальные виды спорта и последние достижения техники в летательных аппаратах - это отличная идея!

У нас получается проект с очень высоким уровнем адреналина", - рассказывает Александр Атаманов.

Законы, регулирующие права владельцев персональных летательных аппаратов, а также правила их передвижения сейчас только разрабатываются, но многие компании уже серьезно заняты разработкой полностью рабочих прототипов персональных летательных средств. В Hoversurf сообщают, что презентация летающего такси состоится очень скоро. Будем держать вас в курсе.

Российская компания Hoversurf разработала ховербайк

Российская компания Hoversurf разработала ховербайк


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх