Новости и события » Здоровье » Ученые опровергли мифы о сексе

Ученые опровергли мифы о сексе

Ученые опровергли мифы о сексе

Ученые опровергли ряд мифов о сексе. Первым развеянным заблуждением оказалось мнение о сжигании большого количества калорий во время интимной близости.

Ранее было широко распространено заблуждение о том, что только в течение 20-секундного оргазма люди способны потерять приблизительно 200 калорий, но в действительности расход энергии в 100 раз меньше. Вторым опровергнутым мифом оказалось мнение, что постоянные сексуальные отношения влияют на гибкость тела. Третьим - связь секса с обострением обоняния.

Также ранее появлялись данные о том, что женщины, партнер которых не использует презервативы менее подвержены риску развития депрессии и раздражительности, поскольку в сперме содержится простогладин. Впоследствии удалось выяснить, что данный факт обычный миф. Женщины уверены, что секс понижает степень болевых ощущений. Удалось установить, что во время оргазма из-за воздействия окситоцина боль несколько притупляется, но впоследствии она вновь возвращается.

Очередной миф указывает, что постоянные занятия сексом могут привести к возникновению простудных заболеваний. Последний миф касается положительного влияния регулярного секса на функционирование мочевого пузыря. Стоит отметить, что часть экспертов поддерживает это заявление, а другая - опровергает.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх