Новости и события » Общество » ИГИЛ занимает Пальмиру, сирийская армия выходит из города - Al-Masdar

ИГИЛ занимает Пальмиру, сирийская армия выходит из города - Al-Masdar

ИГИЛ занимает Пальмиру, сирийская армия выходит из города - Al-Masdar

Сегодня снова обострилась ситуация в районе сирийского города Пальмира - боевики ИГИЛ развернули очередное наступление.

Террористы объявили, что им удалось захватить цитадель Алеппо. О якобы начавшемся отводе правительственных подразделений из Пальмиры сообщает и ряд проасдовских источников. Эту информацию "ПолитНавигатору" подтвердил и один из журналистов, находящийся сейчас в Сирии.

Отметим, что вчера к вечеру боевикам удалось просочиться в город, но в итоге под ударами ВКС они были вынуждены отступить. В то же время официальных подтверждений о выводе САА из Пальмиры не поступало.

Поддерживающее Башара Асада агентство Аль-Масдар также сообщает, что его военные источники подтверждают отход САА из Пальмиры.

"Террористами поэтапно были захвачены квартал и высота Аль-Амария, Офицерский городок и Пальмирская Цитадель, после чего удержание каких-либо позиций в городе потеряло какой-либо смысл. По некоторым данным, часть подразделений САА еще остается в пределах городской черты, прикрывая продолжающееся отступление основных сил. По завершении его город покинут и отряды прикрытия", - пишет агентство.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх