Новости и события » Культура » В Нью-Йорке распродали большую коллекцию русских произведений искусства

В Нью-Йорке распродали большую коллекцию русских произведений искусства

В Нью-Йорке распродали большую коллекцию русских произведений искусства

Накануне, в Нью-Йорке, в аукционном доме Shapiro Auctions прошли торги, на которых была распродана большая коллекция русских произведений искусства. На аукционе было представлено всего 250 лотов, среди которых не только полотна русских мастеров, но и иконы, плакаты и фотоснимки.

Эксперты Shapiro Auctions отметили, что спрос на творения русских мастеров чрезвычайно повышен. Об этом говорят не только результаты проведенных торгов накануне, но и предыдущая статистика продаж. Среди представленных лотов были картины Ивана Шишкина, который вошел в число именитых российских классиков.

Сотрудники нью-йоркского торгового дома отметили, что наибольший интерес публики вызвало полотно Александра Самохвалова. За картину под названием "Девочка в интерьере" развернулась нешуточная борьба, среди участников аукциона. В итоге экспонат был продан за 131 тысячу долларов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх