Новости и события » Спорт » Экс-биатлонист Седнев: Эта команда должна была выстрелить

Экс-биатлонист Седнев: Эта команда должна была выстрелить

Экс-биатлонист Седнев: Эта команда должна была выстрелить

Результат мужской эстафеты в Поклюке прокомментировал менеджер федерации биатлона Сергей Седнев.

Сергей, четвертое место наших ребят Вас удивило или это закономерность?

- Эта команда должна была выстрелить. Ребята молодые, могут бороться. А то получается, что в отдельно взятых гонках наши мужчины могут, а в команде не всегда получалось. Я верю в эту команду, они могут хорошо работать и бороться за высокий результат. У нас от мужчин все ждали результата, вот они его и показали. Теперь нужно держать планку.

Можно ли сказать что у нас наконец-то появилась ровная, боевая эстафетная команда?

- Я бы не сказал что она раньше была неровной, что кто-то выпадал из четверки. Скорее всего раньше мешали другие факторы. То со смазкой лыж где-то не угадывали, то стрельба не пойдет, то еще что-то не так пойдет. Но эта команда безусловно ровная и крепкая.

Гонку смотрели, наверное, адреналин ключом бил...

- Не поверите, но я ее не смотрел! Мне позвонили и сообщили результат, я в дороге, добираюсь до Киева. Сразу в машине начал вспоминать когда же еще у нас такой результат был... И вспомнил, что это был Обергоф, 2013-й год, я тогда еще выступал и помню цветочную церемонию.

Лучшим из украинских эстафетчиков был Сергей Семенов, он на своем этапе стрелял точно. И первым передал эстафету Седневу. Сергей допустил три ошибки и опустил команду на четвертое место. Трижды промахнулся и Артем Прима. Андрей Дериземля, даже использовав пять дополнительных патронов, сумел поднять команду на итоговое четвертое место.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх