Новости и события » Политика » Brexit послужил причиной подачи судебного иска его противниками

Brexit послужил причиной подачи судебного иска его противниками

Brexit послужил причиной подачи судебного иска его противниками

Brexit послужил причиной подачи судебного иска его противниками, которые намерены любым способом затормозить процесс отделения Великобритании от Евросоюза. По неподтвержденным данным, протестующие обратятся в Высокий суд.

Инициаторами подачи иска называют руководителя межправительственной группы «Британское влияние» Питера Уилдинга, а также известного лоббиста Эдриана Яллада. Первый, считается ярым оппонентом Brexit, поскольку голосовал против отделения. Кроме того, их мнения сходятся в том, что вся процедура является незаконной, ведь у нынешнего правительства в лице Терезы Мэй нет права на организацию выхода Великобритании из ЕС. Так как при проведении референдума 23 июня в бюллетене не указали этот жизненно важный вопрос.

Более того, парламент способен решить проблему с премьер-министром посредством переноса даты начала переговоров с представителями ЕС или их окончательной отмены.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх