Новости и события » Hi-Tech » Смартфон HTC 11 получит 8 ГБ оперативной памяти

Смартфон HTC 11 получит 8 ГБ оперативной памяти

Смартфон HTC 11 получит 8 ГБ оперативной памяти

Новый смартфон HTC 11 получит ОЗУ объемом 8 ГБ. Официальная презентация устройства нового поколения состоится в начале 2017-го года.

На текущий момент неизвестно как точно будет называться флагман, поэтому многие пользователи приняли решение обозначить новинку именно посредством индекса «11». Стоит отметить, тайваньская компания-производитель на текущий момент отказывается раскрывать какие-либо подробности относительно технических характеристик HTC 11, однако инсайдерская информация свидетельствует о появлении новых данных.

В этот раз один из пользователей портала Weibo разместил снимок флагмана, предоставили информацию о его цене, а также рассекретил данные касательно технической начинки устройства. Известно, сто в качестве процессора будет использоваться чип Snapdragon 835, выпущенный Qualcomm. Его особенностью является сборка по 10-нанометровому техпроцессу. При этом он отличается наличием восьми ядер, тактовая частота которых составляет 2,2 ГГц. В качестве графического ускорителя будет применяться чип Adreno 540. При этом ОЗУ новинки составит 8 ГБ. Инсайдер указывает, что HTC 11 способен поддерживать SD-карты, объем которых составляет до 256 ГБ.

Диагональ дисплея составляет 5,5 дюймов при разрешающей способности 2560х1440 px. Отметим, что на сегодня HTC придерживается модного тренда и намеревается оснастить новинку сдвоенной камерой, имеющей матрицу на 12 Мpx. При это селфишот будет отличаться разрешающей способностью на 8 Мpx. Компания пересмотрела вопрос о выпуске собственных аккумуляторов. Емкость батареи новинки составляет 3,7 тысяч мАч, а скорость ее заполнения будет на 20% выше, нежели у предыдущих версий смартфонов. В соответствии с предварительной информацией, HTC 11 появится на рынке с ценником в $690.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх