Новости и события » Авто » Эксклюзивный 500-й экземпляр LaFerrari продан за $7 млн

Эксклюзивный 500-й экземпляр LaFerrari продан за $7 млн

Эксклюзивный 500-й экземпляр LaFerrari продан за $7 млн

Эксклюзивный 500-й экземпляр суперкара LaFerrari ушел с молотка в рамках аукциона Finali Mondiali за рекордные $7 млн. Вся сумма будет перечислена в фонд помощи жертвам землетрясения на территории Италии.

Аукцион прошел на автодроме «Дейтона Интернешнл Спидвей» в воскресенье, 10 декабря. Выигрышная ставка за уникальное авто составила $7 млн. Последний проданный экземпляр LaFerrari ушел с молотка на автошоу в Монтерее за $5,17 млн. Вся вырученная сумма будет передана в фонд помощи жертвам землетрясения на территории Италии.

Напомним, изначально LaFerrari вышла тиражом в 499 единиц. Позднее компания Ferrari анонсировала выход 500-й модели в рамках программы помощи пострадавшим от землетрясения в Центральной Италии 24 августа.

Интерьер авто несколько отличается от предыдущих экземпляров. В частности, на торпеде размещен небольшой флаг Италии, в качестве напоминания о том, где был создан этот суперкар. Под капотом у LaFerrari гибридная установка V12 мощностью в 950 «лошадей».

Ferrari


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх