Новости и события » Пресс-релизы » Актуальные российские киноновинки - 2016: что посмотреть?

Актуальные российские киноновинки - 2016: что посмотреть?

Российское кино отличается многогранностью сюжетов и стилевых направлений. Помимо развлекательных комедий для широкой зрительской аудитории в 2016 году выпущено на экраны множество серьезных и глубоких фильмов. Некоторые из них стали популярными благодаря не только участию известных актеров, а продуманному сюжету с использованием актуальных тем долга, верности профессии и избранному пути, веры.

На странице https://www.ivi.ru/movies/2016/ru представлены русские фильмы 2016 года. Они понравятся зрителям, которые хотят смотреть кино и для настроения, и для мозгов. Каждая из просмотренных картин оставит по себе определенный след, не всегда легкий. Любителям драм, историй успеха, комедий и кино о любви найдется история по душе!

Лента «Экипаж» - нашумевший фильм, показывающий на примере летчика одну простую истину: люди проявляются и объединяются в сложностях. Фильм сможет вдохновить зрителей, которые начали разуверяться в правильности выбранного пути. Такая подпитка порой очень нам нужна, хоть мы и не озвучиваем это желание. Но психологически фильм довольно непрост, не стоит ждать от него легкости. Он понравится зрителям, у которых в памяти запечатлелась знаменитая советская картина-катастрофа о пассажирском лайнере. Фильм о чувстве долга, ответственности и человечности.

В ленте «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее» затронута тема, вдохновляющая многих зрителей. Спортивная драма рассказывает о профессиональных достижениях российских спортсменов и о пути к победам. Этот путь нелегок, хотя за полтора часа экранного времени рассказанные истории впечатлит в том числе далеких от спорта людей. Фильм понравится даже тем, кто предпочитает легкие сюжеты о любви и забыл о физкультуре со времен средней школы. Воистину, спорт и истории о нем иногда воодушевляют больше, чем что-либо другое в этом мире.

Сюжет комедийно-мистической картины «Монах и бес» совсем о другом. В фильме рассказывается о монахе, которого склоняет к скверне бес. Единственное, что объединяет этот фильм с двумя упомянутыми выше - тема преодоления себя. История обернута в комедийную обертку, из-за чего воспринимается ненавязчиво и свежо. Особенность фильма - отличная игра актеров, исполняющих главные и эпизодические роли. Из-за необычного чувства юмора создателей сюжет иногда сравнивают с булгаковскими выдумками. Фильм ни капельки не нравоучителен и лишен раздражающей клерикальной риторики.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх