Новости и события » Происшествия » В Хмельницкой области депутат избил сотрудника СБУ

В Хмельницкой области депутат избил сотрудника СБУ

В Хмельницкой области сотрудники спецслужб сегодня обыскивали фирмы, к которым якобы причастен народный депутат. Кто именно, что интересовало СБУ и почему один из сотрудников службы оказался на больничной койке узнавала Ольга Паламарюк.

Все началось с самого утра сотрудники СБУ пришли с обыском на Хмельницкое предприятие Витагро, которое связывают с народным депутатом из группы "Воля народа" Сергеем Лабазюком. Пришли поскольку по оперативным данным, через эту фирму чиновники облавтодора отмывали государственные деньги.

Оперативники установили: на протяжении двух лет они "зарабатывали" на ремонтах дорог. Заключали договоры с частными предприятиями в обход тендеров. Деньги брали, а ремонты делали кое-как. "Освоили" почти 100 миллионов гривен.

В СМИ утверждают контролировал действия чиновников Автодора якобы Лабазюк именно он требовал согласовывать объекты ремонта и стоимость работ. Об обысках сообщили сегодня в СБУ. Пресс-секретарь ведомства на странице в Facebook написала во время следственных действий одного из оперативников побил народные депутат. В результате сотрудник СБУ оказался в больнице.

"Госпитализировали в нас человека, ушиб головного мозга. Сейчас обследуется. Конкретно, человек в сознании, разговаривает. Я конкретно еще ничего не могу вам сказать", - сказал Виктор Чубарь, главный врач Волочиской районной больницы

И хотя в СБУ не назвали имени народного депутата, в прессе его обнародовали. По данным СМИ именно Сергей Лабазюк. Сам он утверждает все это фейк. И никакого штурма Витагро не было.

СБУ пришла с проверкой и в Службу автомобильных дорог. Чиновники немногословны.

"Никакого хищения пока еще нет. Просто идут следственные действия. А конечный результат покажет свое", - сказал, Станислав Винский, первый заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Хмельницкой области

Чиновники уверяют: о растратах государственных средств и знать не знают. С Лабазюком не сотрудничают.

"Я что, на вертолете летаю или Бентли у меня стоит? Знаете, домыслы могут быть разные. Проверка идет, проверка покажет", - сказал Леонид Нечай, заместитель начальника с финансовых вопросов Службы автомобильных дорог в Хмельницкой области

По факту избиения сотрудника СБУ в местном райотделе полиции уже открыли уголовное производство. А вот будет ли продолжение у этой скандальной истории - увидим.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх