Новости и события » Спорт » Сборная Украины одержала первую победу на молодежном ЧМ по хоккею

Сборная Украины одержала первую победу на молодежном ЧМ по хоккею

Сборная Украины одержала первую победу на молодежном ЧМ по хоккею

Молодежная сборная команда Украины завоевала первую победу на чемпионате мира по хоккею в Дивизионе ИС, что происходит в Венгрии. Подопечные Андрея Савченко в напряженном поединке одолели команду Италии. Об этом сообщает Федерация хоккея Украины, передает

Итальянцы открыли счет после удаления Александра Горлушко. После этого "желто-голубая" дружина завладела инициативой и до завершения стартовой 20-минутки сравняла счет - Дмитрий Щербаков оказался самым расторопным на пятаке перед воротами соперника.

Решение игры зрители увидели лишь в дополнительное время. Находясь в большинстве, украинцы совершили нашествие на ворота итальянцев и Андрею Денискины с третьей попытки удалось пробить Симоне Пейти - 2: 1.

Таким образом, молодежная сборная Украины победила со счетом 2: 1 и получила первые два пункта в свой актив.

Как сообщал в Будапеште начался молодежный чемпионат мира по хоккею в Дивизионе ИС. В стартовом поединке соревнований встречались команды Украины и Польши.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх