Новости и события » Общество » КП «Плесо» планирует переплатить за экскаватор около двухсот тысяч

КП «Плесо» планирует переплатить за экскаватор около двухсот тысяч

КП «Плесо» планирует переплатить за экскаватор около двухсот тысяч

КП “ Киевской городской госадминистрации по охране, содержанию и эксплуатации земель водного фонда г. Киева “ Плесо” объявило о проведении 12 декабря аукциона на закупку экскаватора Нyundai. Ожидаемая стоимость соглашения составляет 1 млн 780 тыс. гривен.

Об этом KV стало известно в результате мониторинга электронной системы публичных закупок Рrozorro.

Согласно обнародованным данным, КП “ Плесо” нужен один гидравлический гусеничный экскаватор Нyundai R55LC-7 в комплекте с навесным оборудованием.

Отметим, что в интернете цены на экскаваторы Нyundai R55-7 варьируются в пределах 1 млн 400 тыс. - 1 млн 580 тыс. гривен.

Конечным сроком подачи тендерных предложений было 9 декабря. Свои услуги за это время успели выдвинуть ООО “ Альфатех” (1 770 010 гривен) и ООО “ Агсолко Украина” (1 779 000 гривен).

По данным Единого госреестра, ООО “ Альфатех” зарегистрировано в 2007 году с уставным капиталом 125 млн гривен. На сегодня фирма занимается оптовой торговлей машинами и оборудованием для добывающей промышленности и строительства. Зарегистрирована компания по адресу: Днепропетровская обл., г. Днепр, ул. Собинова, 1.

Учредителями ООО “ Альфатех” являются виргинская компании “ Альфатеховерсиз Лтд” и Александр Романюк. Директором с 2015 года числится Алексей Дулепов. Как стало известно KV человек с таким же ФИО владеет ООО “ ДК Техно” вместе с Александром Корнейчуком.

Александр Сергеевич Романюк руководит ООО “ Торговый дом “ Альфатех”, подконтрольное виргинской компании “ Альфатех Коммерс ЛТД”. По информации открытых источников, этот же офшор является учредителем ряда фирм (ООО “ ТНП. Ком”, ООО “ ТГ Лунапак”) вместе с фирмой “ Альтус Ассетс”, которую связывают с миллионером Вадимом Ермолаевым. До 2008 года ООО “ Альфатех” направлено владело ООО ПКФ “ Укрсельхозпром” Вадима Ермолаева. Именно после смены собственников фирма начала получать господряды.

Согласно данным “ Вестника госзакупок” и системы Рrozorro, с 2008 года ООО “ Альфатех” выиграло подрядов более, чем на 570,8 млн гривен. Больше всего заказов фирма получила от Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепропетровской облгосадминистрации.

Что касается ООО “ Агсолко Украина”, его учредителем является Роман Шумило, а руководителем с 2015 года - Роман Осадчий.

С 2015 года ООО “ Агсолко Украина” выиграло тендеров более, чем на 4,8 млн гривен, больше всего из которых компания получила от Летичевского поселкового совета.

Напомним, директором КП “ Плесо” на сегодня является Денис Пикалов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх