Новости и события » Спорт » Футбольные награды г. Киева нашли своих героев

Футбольные награды г. Киева нашли своих героев

Футбольные награды г. Киева нашли своих героев

Во вторник, 13 декабря, на главной арене страны, НСК «Олимпийский», состоялось торжественное празднование по случаю подведения итогов футбольного сезона в Киеве.

Олимпийский дворик собрал настоящее соцветие звезд столичного футбола - как бывших, так и нынешних. Для начала с приветственным словом к собравшимся обратились президент Федерации футбола г. Киева Игорь Кочетов, генеральный директор ГП НСК "Олимпийский" Валентин Груздев, начальник управления молодежи и спорта КГГА Алексей Трофимов, футбольные меценаты - председатель Аграрной партии Украины Виталий Скоцык, директор Страховой компании "Укрфинстрах" Галина Ким, а также руководитель проекта компании "Vivax Sport" Сергей Шиян.

Затем все присутствующие почтили минутой памяти тех деятелей и звезд футбола, которые отошли в лучшие миры. Жаль, что этот список каждый год пополняется новыми именами (в частности, в 2016-м дружная динамовская семья не досчиталась Валерия Зуева, Игоря Зайцева, Евгения Лемешко), но жизнь недолговечна и нужно радоваться каждому прожитому дню.

Одной из основных частей мероприятия стала церемония награждения победителей и призеров киевских городских соревнований по футболу сезона 2016 года. Примечательно, что во всех возрастных группах, от 2005 г. р. до 2000 г. р., с ощутимым преимуществом над преследователями победили воспитанники ДЮФШ "Динамо" имени Валерия Лобановского:

U-12 триумфовали под руководством Юрия Дмитрулина и Сергея Журавлева (17 побед, 1 ничья, мячи - 85:3);

U-13 не знали равных во главе с Павлом Неверовым и Юрием Ястребинским (16 побед, 2 ничьи, мячи - 83:9);

U-14 привели к победе Виталий Косовский и Сергей Процюк (15 побед, 3 ничьи, мячи - 71:9);

U-15 победили с тренерами Александром Сытником и Владимиром Самборским (16 побед, 1 ничья, 1 поражение, мячи - 85:4);

U-16 не оставили шансов оппонентам под руководством Андрея Анненкова и Александра Собковича (18 побед, мячи - 102:3);

наконец, U-17 к успеху привели Алексей Дроценко и Евгений Ястребинский (17 побед, 1 поражение, мячи - 87:2).

После того, как выигранные награды получило молодое футбольное поколение столицы, свои награды достались и ветеранам, которые на протяжении многих лет верой и правдой служат киевскому футболу. Ассоциацией ветеранов футбола г. Киева и Федерацией футбола г. Киева совместно с меценатами установлена специальная номинация "За многолетнее служение футболу", и в этом году ее номинантами стали такие известные личности, как Андрей Биба, Александр Липенко, Николай Пинчук, Владимир Сорокин, Анатолий Сучков и Виктор Назаров.

Также заслуженные призы - почетный кубок, золотые медали и дипломы - получила команда "Гюнсел", которая в 2016 году стала сильнейшей в чемпионате г. Киева среди ветеранских команд.

Когда же официальная программа мероприятия подошла к своему завершению, гости перешли к неофициальной его части и могли вдоволь пообщаться за праздничными столами с друзьями и коллегами, с кем и против кого неоднократно встречались на футбольных полях как столицы, так и всей Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх