Новости и события » Общество » Ключевой мост на объездной дороге Ивано-Франковска достроят в 2017 году

Ключевой мост на объездной дороге Ивано-Франковска достроят в 2017 году

"Укравтодор" в следующем году завершит строительство мостового перехода через реку Быстрица Солотвинська возле села Старый Лисец на дороге Н-10 Стрый - Ивано-Франковск - Черновцы - КПП "Мамалыга".

Как сообщили в дорожном ведомстве, мостовое сооружение начали возводить в 2008 году, после того, как наводнение разрушило старый мост. Работы были выполнены на 67% и затем, из-за отсутствия дальнейшего финансирования, приостановлены.

Недостроенный мост - самое большое препятствие в движении транспорта по объездной дороге Ивано-Франковска, отмечают в "Укравтодоре". После разрушения старого моста военные возвели временный металлический мостовой переезд, который очень узок для нормального движения автотранспорта, особенно для грузовиков.

Кроме того, временный переезд не рассчитан на такой большой трафик, который существует здесь, и военные ждут возвращения моста для использования в зоне АТО.

Длина мостового перехода составляет 153 погонных метра, а стоимость всех работ, которые необходимо выполнить, - 28,4 млн гривен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх