Новости и события » Политика » Профсоюз ГП "Укрспирт" не поддерживает акцию протеста под стенами Кабмина - заявление

Профсоюз ГП "Укрспирт" не поддерживает акцию протеста под стенами Кабмина - заявление

Профсоюз ГП "Укрспирт" не поддерживает акцию протеста под стенами Кабмина - заявление

Профсоюз ГП "Укрспирт" не является организатором и не поддерживает акцию протеста под Кабинетом Министров. Об этом во время пресс-конференции заявил заместитель председателя объединения профсоюзов ГП "Укрспирт" Юрий Лучечко, передает со ссылкой на Gazeta.ua.

"Я буквально перед конференцией (происходила 13 декабря в Киеве, - ред.) успел пообщаться с большинством первичных профсоюзных организаций... Среди людей, с которыми я общался, а это практически абсолютное большинство, никто этого не поддерживает. Завтра в Киев никто не собирается ехать... Мне как заместителю ничего о такой акции не известно ", - заявил он.

Впрочем, Юрий Лучечко подтвердил, что за подписью руководителя профсоюза Виталия Сосницкого на все предприятия были разосланы письма с просьбой поддержать акцию.

Ю. Лучечко также добавил, что это письмо не было согласовано и не является позицией руководства профсоюза.

"Это отдельные профсоюзные функционеры хотят затянуть наш диалог в политическое русло... Мы не дадим втянуть профсоюз в какие-то политические противостояния", - подчеркнул он. По его словам, руководящий аппарат профсоюза обратился в правоохранительные органы и сообщил о таких запланированных событиях. "Надеемся, они объективно разберутся...", - сказал он.

По словам заместителя председателя объединения профсоюзов ГП "Укрспирт", вопрос приватизации ГП, участия трудового коллектива в этом процессе и другие моменты будут обсуждать с членами профсоюза без всякой политики.

"Мы инициируем большое профсоюзное собрание, на котором сможем обсудить все наши проблемы, в частности вопросы приватизации, участия трудовых коллективе и разгосударствления... Поэтому я всех работников профсоюзных организаций, которые приедут в Киев, приглашаю в профсоюз ГП" Укрспирт ", мы спокойно можем без посторонних людей эти вопросы проголосовать и в дальнейшем инициировать совместные шаги ", - сообщил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх