Новости и события » Общество » Введенский храм Першотравенска отпраздновал 25-летний юбилей

Введенский храм Першотравенска отпраздновал 25-летний юбилей

Введенский храм Першотравенска отпраздновал 25-летний юбилей

Сообщает пресс-служба Днепропетровской епархии УПЦ

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, владыка Ириней с архипастырским визитом посетил Введенский храм в Першотравенске. В день своего престольного праздника церковная община отмечала знаменательный юбилей - 25-летие основания прихода.

По традиции Владыку стихами и цветами приветствовали воспитанники воскресно-приходской школы «Ковчег» во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Из рук архипастыря дети получили иконки «Самарской» Божией Матери со святительским благословением. На богослужении присутствовала Першотравенский городской голова Оксана Винницкая. За Литургией пел мужской хор выпускников и студентов Киевских духовных школ. По окончании Литургии состоялся традиционный крестный ход вокруг храма, в завершение которого было совершено славление Пресвятой Богородице.

После завершения богослужения митрополит Ириней по случаю юбилейного храмового праздника вручил общине общую благословенную архипастырскую грамоту. Священнослужители и труженики прихода в память о знаменательном юбилее также были награждены грамотами правящего архиерея. А мэр города Оксана Винницкая вручила настоятелю храма и всей приходской общине поздравительный адрес. В конце своего визита владыка Ириней преподал участникам праздника и прихожанам храма свое архипастырское благословение.

tn-express.dp.ua


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх