Новости и события » Общество » На Сумщине задержали грузовик с елками (ФОТО)

На Сумщине задержали грузовик с елками (ФОТО)

На Сумщине задержали грузовик с елками (ФОТО)

Ямпольские полицейские остановили автомобиль с грузом елей. На большинстве хвойных деревьев отсутствовали специальные отметки, удостоверяющие законность их приобретения. Поэтому полиция начала проверку, сообщает отдел коммуникации полиции Сумской области.

В поселке городского типа Ямполь, на улице Соборная, возле местной АЗС инспекторы отдела безопасности дорожного движения Ямпольского отделения полиции остановили грузовой автомобиль «MAN». За рулем автомобиля находился 37-летний житель Бурыни, который перевозил около 500 хвойных деревьев. На большинстве из них отсутствовали специальные отметки, удостоверяющие законность их приобретения.

Такие отметки на деревьях свидетельствуют о легальности приобретения новогоднего деревца, его экологической чистоте. Номер, указанный на такой пластиковой отметке, можно просто ввести в поисковой строке на специальном сайте. Если информации о том, откуда родом дерево не будет, то эта сосна или ель может быть срублена незаконно.

На Сумщине задержали грузовик с елками (ФОТО)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх