Новости и события » Общество » Чтоб земля не пустовала? В Черниговской области засеяли военный аэродром

Чтоб земля не пустовала? В Черниговской области засеяли военный аэродром

Чтоб земля не пустовала? В Черниговской области засеяли военный аэродром

В Прилуках под процессуальным руководством местной прокуратуры завершилось досудебное расследование по факту самовольного захвата части взлетно-посадочной полосы военного аэродрома, которая является земельным участком в зоне особого режима использования.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Черниговской области, досудебным расследованием установлено, что местный житель при отсутствии разрешительных документов с мая 2015 года самовольно захватил свыше 63 га земель обороны - часть грунтовой взлетно-посадочной полосы аэродрома "Прилуки" военной части, расположенной в г. Прилуки. Земельный участок он использовал для выращивания сельскохозяйственных культур.

Отмечается, что в результате таких действий государству нанесен ущерб в размере свыше 1 млн грн. Обвинительный акт в уголовном производстве направлен в Прилуцкий горрайонный суд для рассмотрения по существу. Производство было открыто по ч. 2 ст. 197-1 Уголовного кодекса Украины, что предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от 2 до 4 лет или лишение свободы на срок до 2 лет.


Комментарии (1)

  • штурман

    Знакомый аэродром.....сколько там перехожено!!!!!Чо загадили и его что ли?

    Ответить

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх