Новости и события » Общество » Поздно пить «Сваляву»: В Киеве прошел митинг против освобождения Алеппо от террористов

Поздно пить «Сваляву»: В Киеве прошел митинг против освобождения Алеппо от террористов

Около сотни человек провели в четверг в Киеве у стен российского посольства пикет протеста против «политики РФ и президента Сирии Башара Асада».

Участники акции повторили тезисы пропаганды Запада, где армию и законную власть Сирии обвиняют в жестких действиях при освобождении города Алеппо, находившегося под контролем террористов.

Пикетчики разложили на снегу детские игрушки и полили их красной жидкостью, которая изображала кровь, и держали плакаты «Остановите бойню в Сирии», «Путин и Асад убийцы детей», «Требуем коридор для 100 000 в Алеппо» и другие. На объявление о строительных работах на заборе посольства наклеили фотографии разрушенных домов в Алеппо.

Одна из участниц акции - депутат Верховной Рады Виктория Войцицкая (фракция мэра Львова «Самопомощь») призвала усилить санкции против России.

«Самое страшное что мы, политики, наблюдаем на мировой арене тенденцию возврата к вопросу снятия санкций с России, говорят о необходимости нахождения диалога, возвращения нормальных отношений с Россией. А в это время мы видим эти сотни тысяч жертв... Люди, остановитесь, увидьте реалии, перестаньте называть врага человечества партнером! Не говорите о снятии санкций, говорите об их усилении!» - причитала украинский депутат.

О многочисленных жертвах террористов («умеренных» и не очень) пикетчики не вспоминали.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх