Новости и события » Общество » В Волынской области задержали организатора незаконной переправки граждан через границу

В Волынской области задержали организатора незаконной переправки граждан через границу

В Волынской области задержали организатора незаконной переправки граждан через границу

В Волынской области задержан организатор преступной группировки, которая занималась незаконной переправкой граждан через государственную границу. Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ.

Правоохранители задержали в Волынской области организатора и сообщников преступной группировки, которая занималась переправкой незаконных мигрантов из Украины в Польшу.

В рамках уголовного производства по фактам незаконной переправки лиц через государственную границу в сентябре - октябре этого года на участке отдела пограничной службы "Новогрузьке" Луцкого отряда была ликвидирована деятельность преступной группировки, которая пыталась организовать незаконную миграцию граждан Гвинеи в страны Западной Европы.

Тогда удалось задержать двух соотечественников незаконных мигрантов, которые уже длительный срок проживают в Украине и выступали соучастниками преступной группировки. Сейчас они находятся в следственном изоляторе. Также удалось установить местонахождение и задержать организатора этой группы - жителя приграничного села Забужье Любомльского района с двумя сообщниками. Они скрывались от органа досудебного расследования на съемной квартире в г. Ковель Волынской области.

Следствие продолжается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх