Новости и события » Общество » «Киевский хронограф»: Историки разоблачают бандеровскую пропаганду

«Киевский хронограф»: Историки разоблачают бандеровскую пропаганду

«Киевский хронограф»: Историки разоблачают бандеровскую пропаганду

На страницах "ПолитНавигатора" сегодня стартует новый проект под названием «Киевский хронограф» - площадка для публикаций историков и журналистов, разоблачающих нынешнюю украинскую государственную пробандеровскую пропаганду.

"Авторы ставят своей целью оформление нового, не бандеровского и не националистического украинского исторического дискурса", - говорит руководитель нового проекта журналист Василий Муравицкий.

По его словам, авторы будут работать в жанре Олеся Бузины - "в прошлом найти отголоски (корни) настоящего, тем самым показав современникам, как в зеркале, их состояние и собственное лицо".

"Украина, вышедшая из Гетманщины Хмельницкого, переживала разные периоды своего существования, но оформилась как государственность и республика только в симбиозе с русским народом. Украинский националистический проект главной целью своего существования ставит установление барьеров и границ между Россией и Украиной, между частями одного народа (суперэтноса). Делается это для капиталистической эксплуатации многонационального и поликультурного общества. Именно поэтому мы будем выработать новую историю Украины, новую историко-культурную украинскую идеологию, союзную России, Беларуси, странами Средней Азии", - анонсирует Муравицкий.

Он выразил надежду, что со временем "Киевский хронограф" разовьется в самостоятельный исторический портал. Пока что все материалы проекта можно будет читать на сайте "ПолитНавигатора", перейдя в раздел по ссылке.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх