Новости и события » Политика » Прилуки присоединились к социальному марафону «Справедливость и защита»

Прилуки присоединились к социальному марафону «Справедливость и защита»

Прилуки присоединились к социальному марафону «Справедливость и защита»

В пятницу, 16 декабря к социальному марафону "Справедливость и защита" присоединился г. Прилуки Черниговской области.

По словам руководителя территориальной организации, председателя фракции ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА в Прилуцком городском совете Марии Шабалтас, жители города активно поддержали требования о принятии законопроектов ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА в Верховной Раде.

"Более 400 подписей за один день - это показатель того, насколько законопроекты оппозиционеров актуальны и близки для людей. Не было равнодушных как среди пенсионеров, так и молодых людей. Сегодня каждый ощущает последствия социальной политики, проводимой государством, при получении стипендии, пенсии или зарплаты и соотношением своего дохода с ценами в магазине, аптеке, с цифрами в платежках", заявила депутат.

Она также отметила, что в Прилуках к марафону присоединились и предприниматели.

"То, в какие рамки сегодня хотят поставить мелкий и средний бизнес с увеличением налогообложения, проверками налоговой с 1 января 2017 года, приведет к одному - часть бизнеса просто закроется, а часть при малейшей возможности уйдет в тень. Об этом они говорят вслух и поэтому поддержали акцию "Справедливость и защита". Также для таких городов как Прилуки, важным есть требования передать в регионы не только дополнительные полномочия, но и финансовые ресурсы для их обеспечения", - сказала Мария Шабалтас.

По ее мнению, власть обязана прислушаться к мнению людей.

"Мы имеем три года обещаний, три года ухудшения экономической ситуации, социальная незащищенность населения, особенно в районах и сельской местности. Люди устали. Все эти подписи подтверждение того, что позиция ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА, его законопроекты совпадают с желаниями людей и сегодня это единственный путь к выходу из кризиса", резюмировала Мария Шабалтас.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх