Новости и события » Авто » Как правильно выбрать автокосметику

Как правильно выбрать автокосметику

Как правильно выбрать автокосметику

Большинство водителей знают, какого тщательного ухода требует машина и ее «внутренние органы», но вот что касается наружности авто, мало кто задумывается над тем, что просто помыть ее недостаточно. Нужно проявить уход и бдительность к мельчайшим деталям, которые впоследствии продлят жизнь и опрятный вид машины.

Для чего нужна автохимия или автокосметика

В наше время есть множество способов ухаживать за «железным конем» в домашних условиях, не тратя баснословные суммы в автосервисах. Причем производители автохимии или, как ее еще называют, автокосметики приложили максимум усилий, чтобы сделать этот процесс недолгим и легким.

Существуют различные виды автохимии:

  • для стекол (используется как снаружи, так и внутри) - улучшает видимость, не оставляет разводов, а также есть специальные средства от запотевания стекол, что значительно облегчает жизнь водителю;
  • для салона - разные средства, которые могут поглощать влагу, убирать неприятные запахи, очищать все виды покрытий и защищать от коррозии;
  • для кузова - автошампуни очищают и придают блеск, полироли предотвращают налипание грязи, универсальные очистители поверхности восстанавливают различные виды покрытий и не вредят самому покрытию машины, специальные карандаши способны устранить царапины и сколы на авто;
  • для дисков и шин - восстанавливающие средства устраняют трещины и потертости, регенерируют структуру поверхности; также есть средства, которые устраняют налипшую грязь, обеспечивают водо- и грязеотталкивающие свойства.

Как правильно выбрать автокосметику

К выбору автокосметики нужно подойти серьезно. Решение этого вопроса не терпит отлагательств, но и не требует спешки. Первое, на что нужно обратить внимание, это производитель. Конечно, лучше всего выбирать товары известных производителей, у которых специализация именно химия для авто, но иногда и «молодые» компании, которые еще не стали знаменитыми, изготавливают качественный товар.

Также требует особого внимания цена. На машине и защите ее от неблагоприятных условий экономить нельзя, но не всегда дорогое означает качественное, поэтому лучше всего обращать внимание на состав, чтобы в нем не было ненужных примесей, которые могут погубить машину.

Бесплатно узнать все нюансы, выбрать и купить автохимию в АТЛ можно в нашем интернет-магазине, где также имеется огромный выбор различной автомобильной продукции по адекватной стоимости. Низкие цены обусловлены непосредственным сотрудничеством с брендами. Центральный офис расположен в городе Киев, для жителей которого имеются специальные предложения по доставке заказов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх