Новости и события » Спорт » На выборах видели "карусели" и неизвестных, которые раздавали по 300 гривень

На выборах видели "карусели" и неизвестных, которые раздавали по 300 гривень

На выборах видели "карусели" и неизвестных, которые раздавали по 300 гривень

Во время выборов в Носовской объединенной территориальной общине Черниговской области наблюдатели зафиксировали "карусели" и подкуп избирателей.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Черниговского областного совета из фракции "Батькивщина" Сергей Охонько.

"Только что в селе Володькова Девица поймали человека, который выносил чистые бюллетени с избирательного участка. Это говорит о том, что "карусели" работают по полной. Практически в каждый дом приходили "незнакомцы" и предлагали по 300 грн", - написал Охонько.

По словам депутата, в селе также массово осуществляется подвоз избирателей к участкам.

Факт подкупа избирателей зафиксировали и в Коропе. Видео с демонстрацией инструкций для избирателей с прикрепленными в них деньгами Охонько обнародовал на своей странице в Facebook.

Координатор общественного наблюдения ОПОРЫ за выборами в Черниговской области Наталья Высиканец подтвердила факт подкупа избирателей в Коропе, отметив, что ОПОРА, правда, запечатлеть его не успела.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх