Новости и события » Политика » Сергей Дунаев: Подписание соглашения о сотрудничестве между Коростенем и Лисичанском будет способствовать их экономическому и культурному развитию

Сергей Дунаев: Подписание соглашения о сотрудничестве между Коростенем и Лисичанском будет способствовать их экономическому и культурному развитию

Сергей Дунаев: Подписание соглашения о сотрудничестве между Коростенем и Лисичанском будет способствовать их экономическому и культурному развитию

На этом акцентировал народный депутат от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Сергей Дунаев во время рабочей поездки в город Коростень Житомирской области.

В рамках рабочей поездки народные депутаты Украины Сергей Дунаев, Юрий Павленко и мэр Коростеня Владимир Москаленко обсудили соглашение о сотрудничестве между Лисичанском Луганской области и Коростенем Житомирской области. В результате обсуждения было принято решение о создании рабочей группы, которая займется определением основных приоритетов подписания соглашения.

Сергей Дунаев отметил, что будущее соглашение, прежде всего, предусматривает развитие инфраструктуры и экономическое развитие обоих городов. "Мы сделаем все возможное, чтобы восстановить наш потенциал. А все трудности, которые мы сегодня испытываем, только объединяют людей. Жители Коростеня, как и жители Лисичанска, - это те люди, которые привыкли работать, они знают, что такое тяжелый труд. Поэтому, несомненно, подписание соглашения о сотрудничестве будет способствовать привлечению новых инвестиций, экономическому и культурному развитию этих городов, которые имеют большой потенциал", - сказал Сергей Дунаев.

Мэр города Коростеня Владимир Москаленко выразил надежду, что этот город в ближайшее время станет лидером по привлечению инвестиций.

Юрий Павленко отметил, что сегодня важнейшим вопросом является обеспечение целостности и единства нашей страны. "Для ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА вопрос восстановления мира в Украине стоит на первом месте. Мы уверены, что подписание соглашений между городами будет способствовать взаимопониманию между людьми. Это является одним из шагов к восстановлению мира. И никакие силы не смогут внести раздор и недоверие между украинцами", - резюмировал Юрий Павленко.

Участие в рабочей встрече также приняли депутаты областного совета Наталья Рыбак, Владимир Самчук, Владимир Нагорняк, руководители местных партийных организаций ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА - Роман Калинин (городской), Виктор Кутишенко (районной), депутаты Коростенского городского и районного советов - Виктор Ходаковский, Ольга Гречко, Андрей Гуринчук, Вадим Дидковский.

Напомним, что в феврале 2016 года в Лисичанске подписано соглашение о сотрудничестве между региональными организациями ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Житомирской и Луганской областей, которое предусматривает совместное содействие решению ключевых экономических вопросов (поддержка национального товаропроизводителя, привлечения инвестиций, не допустить закрытия и банкротства предприятий). Также соглашение предусматривает сотрудничество для совершенствования политической системы Украины, развития гражданского общества, обеспечения децентрализации власти, конструктивного сотрудничества по контролю за деятельностью власти на местах, приоритетности общечеловеческих нравственных ценностей в политике, отстаивания прав и свобод человека.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх